+49 2332 70040      info@awo-en.de     Spenden      Mitglied werden          

Geschäftsführung

Esther Berg
Geschäftsführerin
Tel.: 02332 7004-10
Fax: 02332 7004-12
info@awo-en.de
esther.berg@awo-en.de

Claudia Pelz
Büro d. Geschäftsführerin
Tel.: 02332 7004-35
Fax: 02332 7004-12
claudia.pelz@awo-en.de

Bereichsleitungen

Soziale Dienstleistungen
Anne Achenbach
Neustraße 10
58285 Gevelsberg
Tel.: 02332 7004-39
Fax: 02332 7004-30
anne.achenbach@awo-en.de

Sekretariat
Betina Brachthäuser
Tel.: 02332 7004-44
Fax: 02332 91 36 30
b.brachthaeuser@awo-en.de


Kinder und Familie
Heike Wallis-van der Heide
Neustraße 10
58285 Gevelsberg
Tel.: 02332 7004-22
Fax: 02332 7004-30
kita@awo-en.de

Sekretariat
Viktoria Michel
Tel.: 02332 7004-18
Fax: 02332 7004 30
kinderundfamilie@awo-en.de


Verwaltung und Organisation
Marcel Kruska
Neustraße 10
58285 Gevelsberg
Tel.: 02332 7004-33
Fax: 02332 7004-68
marcel.kruska@awo-en.de

Assistenz der Bereichsleitung
Verwaltung und Organisation
Heike Höhme
Tel.: 02332 7004-13
Fax: 02332 7004-12
heike.hoehme@awo-en.de


Werkstätten für Menschen mit Behinderung
Sandra Salten
Neuenlander Straße 1-5
58285 Gevelsberg
Tel.: 02332 955-151
Fax: 02332 955-100
sandra.salten@awo-en.de

Sekretariat
Kirstin Steuer

Tel.:  02332 955-114
Fax:  02332 955-100
werkstattverbund@awo-en.de

Verwaltung und Organisation

Marcel Kruska
Bereichsleitung Verwaltung und Organisation
Tel.: 02332 7004-33
Fax: 02332 7004-68
marcel.kruska@awo-en.de

Annette Baumann
Controlling, Sachbearbeitung Schulbetreuung
Tel.: 02332 7004-36
Fax: 02332 7004-12
controlling@awo-en.de

Franziska Rieger
Versicherungen, Liegenschaften
Tel.: 02332 7004-31
Fax: 02332 7004-12
franziska.rieger@awo-en.de

Sabine Kowalski
Vereinsentwicklung und -innovation
Tel.: 02332 7004-24
Fax: 02332 7004-12
ortsvereine@awo-en.de
sabine.kowalski@awo-en.de
mitglieder@awo-en.de

Diana Paetzold
Einkauf
Tel.: 02332 7004-42
Fax: 02332 7004-12
einkauf@awo-en.de

Katharina Tubies
Sachbearbeitung Wohnen
Tel.: 02332 7004-17
Fax: 02332 7004-12
katharina.tubies@awo-en.de

Derya Göger
Sachbearbeitung Wohnen
Tel.: 02332 7004-47
Fax: 02332 7004-12
derya.goeger@awo-en.de

Tom Kolbe
Auszubildender
Tel.: 02332 7004-41
Fax: 02332 7004-12
tom.kolbe@awo-en.de

Jennifer Neuschäfer
Verwaltung Projekte
Tel.: 02332 7004-32
Fax: 02332 7004-12
jennifer.neuschaefer@awo-en.de

Beate Derer-Helm
Verwaltung Projekte
Tel.: 02302 98408-22
Fax: 02302 98408-40
beate.derer-helm@awo-en.de

Barnet Meißner
Verwaltung Projekte
Tel.: 02302 98408-26
Fax: 02302 98408-40
barnet.meissner@awo-en.de 

Betriebsrat

André Tzschoppe
Vorsitzender
Tel.: 02332 955170
Fax: 02332 955171
brawo@awo-en.de

Dominik Schikorra
stellv. Vorsitzender
Tel.: 02332 955179
Fax: 02332 955171
brawo@awo-en.de

Personal- und Vertragswesen

Philipp Poppensieker
Abteilungsleitung Personal- und Vertragswesen
Tel.: 02332 7004-56
Fax: 02332 7004-12
philipp.poppensieker@awo-en.de

Heike Höhme
Assistenz der Bereichsleitung
Verwaltung und Organisation,
Personalcontrolling, Arbeitsmedizin
Tel.: 02332 7004-13
Fax: 02332 7004-12
heike.hoehme@awo-en.de

Caroline Schneider
Personalsachbearbeitung
Tel.: 02332 7004-48
Fax: 02332 7004-12
caroline.schneider@awo-en.de

Anne-Katrin Schiltz
Personalsachbearbeitung
Tel.: 02332 7004-53
Fax: 02332 7004-12
anne-katrin.schiltz@awo-en.de

Karina Schikorra
Personalsachbearbeitung
Tel.: 02332 7004-34
Fax: 02332 7004-12
karina.schikorra@awo-en.de

Heike Reimers
Personalsachbearbeitung
Tel.: 02332 7004-16
Fax: 02332 7004-12
heike.reimers@awo-en.de

Astrid Weiss
Personalsachbearbeitung; Freiwilliges Soziales Jahr, Bundesfreiwilligendienst, Arbeitssicherheit
Tel.: 02332 7004-15
Fax: 02332 7004-12
astrid.weiss@awo-en.de

Philip Geraridis
Auszubildender
Tel.: 02332 7004-23
Fax: 02332 7004-12
philip.geraridis@awo-en.de

Finanz- und Rechnungswesen

Sandra Huxholt
Abteilungsleitung Finanz- und Rechnungswesen
Tel.: 02339 13757-10
Fax: 02339 13757-33
sandra.huxholt@awo-en.de

Sharmila Thümmler 
Stellv. Abteilungsleitung, Bankbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-24
Fax: 02339 13757-44
sharmila.thuemmler@awo-en.de

Christian Gellert
Debitorenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-21
Fax: 02339 13757-41
christian.gellert@awo-en.de

Silke Henkel
Lohnabrechnung Werkstätten für Menschen mit Behinderungen
Tel.: 02339 13757-19
Fax: 02339 13757-39
silke.henkel@awo-en.de

Inna Honcharuk
Debitorenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-12
Fax: 02339 13757-32
inna.Honcharuk@awo-en.de

Corinna Severing
Debitorenbuchhaltung
Mahnwesen
Tel.: 02339 13757-22
Fax: 02339 13757-42
corinna.Severing@awo-en.de

Ricarda Koeser
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-14
Fax: 02339 13757-45
ricarda.koeser@awo-en.de

Sandra Friedrich
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-16
Fax: 02339 13757-36
sandra.Friedrich@awo-en.de

Julia Bentivegna
Debitorenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-46
Fax: 02339 13757-47
julia.bentivegna@awo-en.de

Christian Junge
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-15
Fax: 02339 13757-35
christian.junge@awo-en.de

Shouq Rno
Auszubildende
Tel.: 02339 13757-29
Fax: 02339 13757-49
shouq.rno@awo-en.de

NN
Anlagenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-23
Fax: 02339 13757-43
sandra-huxholt@awo-en.de

Janet Theobald
Debitorenbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-26
Fax: 02339 13757-31
janet.theobald@awo-en.de

Lucie Ponnet
Betriebskostenabrechnung Kita
Tel.: 02339 13757 -18
Fax: 02339 13757 -38
lucie.ponnet@awo-en.de

Aylin Möckel
Kassen-, Bankbuchhaltung
Tel.: 02339 13757-17
Fax: 02339 13757-37
aylin.moeckel@awo-en.de 

Kerstin Smiezewski
Kassenbuchhaltung, Spendenbescheinigungen
Tel.: 02339 13757-20
Fax: 02339 13757-40
kerstin.smiezewski@awo-en.de

Mobile Instandhaltung

Claudia Krebs
Abteilungsleitung Mobile Instandhaltung
Tel.: 02332 7004-26
Fax: 02332 7004-12
moin@awo-en.de 

Jason März
Verwaltung Mobile Instandhaltung
Tel.: 02332 7004-30
Fax: 02332 7004-12
jason.maerz@awo-en.de

Udo Beyer
Mobile Instandhaltung
Tel.: 02332 7004-26
Fax: 02332 7004-12
moin@awo-en.de

Martin Hagebölling
Mobile Instandhaltung
Tel.: 02332 7004-26
Fax: 02332 7004-12
moin@awo-en.de 

Olaf Reimers
Mobile Instandhaltung
Tel.: 02332 7004-26
Fax: 02332 7004-12
moin@awo-en.de

Stefan Zumsande
Mobile Instandhaltung
Tel.: 02332 7004-26
Fax: 02332 7004-12
moin@awo-en.de 

Christian Erdelt
Mobile Instandhaltung
Tel.: 02332 7004-26
Fax: 02332 7004-12
moin@awo-en.de